День правовой помощи детям

Решением Правительственной комиссии по реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.
Учитывая, что 20 ноября в текущем году выпадает на выходной день, Министерством юстиции РФ согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.
В этот день на территории Башмаковского района во всех заинтересованных учреждениях и ведомствах будут проводиться мероприятия.
19 ноября 2021 года в течение дня на базе МФЦ юристом центра проводится бесплатный консультативный прием граждан по вопросам защиты прав детей во всех сферах жизнедеятельности.
В администрации Башмаковского района (р.п.Башмаково, ул.Советская,17) прием по вышеобозначенным вопросам будут осуществлять руководители и специалисты органа опеки несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, юридической службы.
Обратившиеся граждане получат компетентные ответы специалистов по вопросам установления опеки над детьми, усыновления(удочерения), по имущественным правам несовершеннолетних, по льготам, предусмотренным замещающим родителям, имеющим белее трех детей; о порядке и основаниях привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности, о формах обучения детей, имеющих ограничения здоровья, и другим. Обратившимся также будет оказана помощь в написании необходимых заявлений.
Граждане также могут обратиться по интересующим вопросам по телефонам:

  • (884143)4-12-30 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Башмаковского района
  • (884143)4-21-67 – орган опеки несовершеннолетних
    -(884143)4-10-37 – сектор юридических вопросов
    -(884143)4-12-00 – сектор по работе с молодежью
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.