Комплексный центр социального обслуживания населения Башмаковского района обращаются к гражданам пожилого возраста и инвалидам Башмаковского района

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Башмаковского района обращается к гражданам пожилого возраста и инвалидам с просьбой о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции.
При заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в зоне особого риска – люди пожилого возраста. Именно у них из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации, которые могут привести к самым печальным исходам.
Цифры печальной статистики: на 9 ноября текущего года в Башмаковском районе от коронавирусной инфекции умерло 32 человека! И большинство умерших – люди пожилого возраста. Все они – наши родственники, друзья, знакомые…
Вакцинация – один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания и защититься от необратимых последствий, особенно для людей старшего возраста. Прививаться можно даже при наличии различных хронических заболеваний, главное, чтобы они не были в фазе обострения. Необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.
Важно! Полноценный иммунитет формируется не ранее чем через 42-45 дней после первой прививки. Необходимо продолжать соблюдать меры безопасности – часто мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком, избегать скопления людей, носить маску в общественных местах.
Вакцинацию можно произвести на дому, для этого в Башмаковском районе работает несколько мобильных бригад.

Заявку на вакцинацию можно сделать по телефонам:

8(84143)4-13-64; 8(84143)4-11-70 – ГБУЗ «Башмаковская РБ»
8(84143) 4-14-41 – Комплексный центр социального обслуживания населения;
8(84143) 4-13-40 – Администрация Башмаковского района

Пункт вакцинации в поликлинике Башмаковской районной больницы работает ежедневно без выходных с 08.00 часов до 15.00 часов.
Кроме того, с 15 октября 2021 года в Пензенской области работает прямая линия Службы «Социальный навигатор» по номеру телефона 8 800 511 0 117 (звонок бесплатный).
Прямая линия Службы «Социальный навигатор» организована в целях содействия в проведении вакцинации от новой коронавирусной инфекции Covid-19 гражданам, достигшим возраста 60 лет и старше.
Берегите своё здоровье! Вакцина – единственное надежное средство профилактики вируса. Спасая себя – спасаем других! Вакцинируйтесь!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.