В Пензенском доме ветеранов представители БФ «Старость в радость» провели тренинг для работников государственных и муниципальных организаций социального обслуживания, предоставляющих услуги в стационарной форме социального обслуживания.

В Пензенском доме ветеранов представители благотворительного фонда «Старость в радость» (г. Москва) – начальник отдела по работе со стационарными учреждениями Тамара Портнягина и эксперт Елена Андрев – провели тренинг для работников государственных и муниципальных организаций социального обслуживания, предоставляющих услуги в стационарной форме социального обслуживания. В тренинге приняли участие директор муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Башмаковского района Скоркина Наталья Владимировна и заведующий стационарным отделением для граждан пожилого возраста и инвалидов Корзина Наталья Ивановна.

Эксперты предложили идеи совершенствования деятельности стационарных организаций социального обслуживания, провели практические занятия по организации питания граждан, нуждающихся в уходе, и использованию технических средств реабилитации.

Начальник Отдела стационарного ухода благотворительного фонда «Старость в радость» Тамара Портнягина акцентировала внимание участников встречи на важности создания в организациях социального обслуживания условий для комфортного пребывания получателя соцуслуг.

«Разное отношение к стационарным организациям, но уж если человек попал в эту организацию, то условия должны быть созданы, чтобы он не чувствовал себя «за забором», чтобы он понимал, что это его дом, его уважают как личность, ему могут создать индивидуальное пространство. Ну и конечно, же уход. Если я завишу от посторонней помощи, то меня должны правильно накормить, переодеть, спозиционировать», — подчеркнула Тамара Портнягина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.