Участие в XIX Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Директор МБУ «КЦСОН» Башмаковского района Наталья Скоркина и гл. эксперт по назначению и выплате пособий и компенсаций УСЗН администрации Башмаковского района Татьяна Пустовалова приняли участие в работе XIX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, проходившего в г. Пенза.

Открывая работу XIX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова зачитала обращение главы государства Владимира Путина к детским омбудсменам и определила основные направления работы по защите прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

На съезде обсуждали широкий круг вопросов, посвященных реабилитации и абилитации детей с инвалидностью и поддержке их родителей. На дискуссионных площадках и секциях прошли обсуждения создания центров дневного пребывания для детей с инвалидностью, и сопровождаемого проживания, обсуждались вопросы оказания ранней помощи детям и их семьям, инклюзивного образования, профилактики социального сиротства для детей с ограниченными возможностями здоровья, будущее домов-интернатов для детей-инвалидов, вопросы ментального здоровья в целом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.