Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения.

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения.

Банк России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

Осенняя сессия онлайн-занятий пройдет с 21 сентября по 16 декабря 2022 года. Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам как группами, например, на базе центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, так и индивидуально из дома (самостоятельно каждым слушателем).

На онлайн-занятиях слушатели учатся свободнее ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, учатся сравнивать и выбирать банковские продукты и услуги, получают представление об основах безопасного инвестирования, узнают какие приемы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг. Лекторы – сотрудники Банка России.

Расписание осенней сессии, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте URL: https://pensionfg.ru

Проект «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников»

Данный проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Расписание осенней сессии онлайн-уроков, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru.

Информация о проекте Банка России – «Игры по финансовой грамотности (dol-igra.ru)»

Закрепить материал, изученный на занятиях по финансовой
грамотности и узнать что-то новое, поможет проект Банка России – «Игры по
финансовой грамотности (dol-igra.ru)». Ресурс предназначен для педагогов
образовательных организаций и организаторов детского отдыха. На сайте
URL: https://doligra.ru можно скачать готовые комплекты игр, которые
остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить
учебный процесс и организовать досуг детей в увлекательной форме.

Для помощи участникам в регистрации, подключении, получении форм
отзывов и сертификатов используется единая страница помощи с ответами на часто задаваемые вопросы от участников – https://dni-fg.ru/help.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.